网络问政-手机在线买球app

问政回应
来信主题: 教师随夫调动申请
收文单位: 信访局 来信时间: 2021-07-13
来信类型: 教育文体 办理状态: 已办结
信访内容: 本人老婆陈异波,2012年7月参加工作,现在东安县明德学校任教数学。我们于2014年初结婚至今,夫妻一直处于两地分居状态,我一直在外工作,老婆独自一人照顾家庭、年幼的孩子和年迈的父母。随着孩子的成长和父母亲逐渐老去,让我们遇到了很多手足无措难以应对的困难。 我现在长沙市湖南电器检测所有限公司任职,随着企业“国企混改”的进行,公司整体将迁往湘潭湘乡市。经本人所在公司直属单位与湘乡市教育局协商,同意本人老婆随夫带编转调湘乡市湖铁实验学校(湖铁校区)。 在此,肯求领导考虑到我们既照顾老人和孩子、又要全心为单位服务的实情,同意我老婆随我转调。根据永州市教育局文件,原定于今年6月份确定的,但是县教育局一直推诿、不作为,现已7月中旬,也没有答复。 恳请领导为我们做主!
回文单位: 东安县-东安县教育局 办理时间: 2021-07-15
内容: 尊敬的周先生:你好!你反映的情况,我局已经在办理中,具体事项建议你到县教育局教师工作股进行咨询。感谢你对我们工作的理解和支持。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)